Найдите число 5/8 которого равны 80 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.
Нахождение целого по его части
80:5/8=80*8:5=128
Отвечает Біла Христинка.
80 делим на 5 получается 16
16 умножаем на 8 получается 128.
Ответ: 128