Растояние от пункта А до пункта B первый велосипедист проезжает за 8ч а второй за 9ч.Кто из них

проедет больше первый за 5ч или второй за 7ч

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
Пусть 1-ый проедет 100 км за 8ч, а второй за 9
тогда 100/8=12.5 за час проезжает первый
100/9=11.11 проезжает второй
12.5×5=62.5 км за 5 часов 11.11×7=77.77 проедет второй за 7 часов
62.5 меньше 77.77 значит второй проедет больше
Отвечает Merkulova Arina.
Держи ответ  и  решение  8-5=3  а  9-7=2  3>2  ответ:1  велосипедист  проедет  больше