Периметр треугольника 37 4/5 см Одна сторона составляет 2/9 его периметр ,другая 3/7 Чему равна

длина каждой из сторон треугольника? Помогите пожалуйста!!! И с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.
37 4/5 *2/9 =  189/5 * 2/9 = 42/5 =  8 2/5 см  одна сторона

37 4/5*3/7 = 189/5*3/7= 81/5 = 16 1/5 см другая сторона

8 2/5 + 16 1/5= 24 3/5 см две стороны

37 4/5 - 24 3/5 = 13 1/5 см  третья сторона