Решите плиз: НОМЕР 1: а)-x=5/9 б)-2x=-0.2 в)3.16+x=-5.6 г)x-17/18=1/9 д)|x|=3.2 НОМЕР 2:

а)7.5-(8.39+2.5)+(4.39-6) б)(8 3/5*(-4)+18.2):0.027 НОМЕР 3: 7(а+3)-3.4(а-5),при а=-0.2 НОМЕР 3: Одну сторону прямоугольника увеличили на 30%,а другую уменьшили в двое.Увеличили или уменьшили его площадь,на сколько процентов РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.

НОМЕР 1:
а)-x=5/9
х=5/9:(-1)
х=-5/9
б)-2x=-0.2
х=-0,2:(-2)
х=0,1
в)3.16+x=-5.6
х=-5,6-3,16
х=-8,76
г)x-17/18=1/9
х=1/9+17/18
х=2/18+17/18
х=19/18
х=1 1/18
д)|x|=3.2
х≥0
х=3,2
х<0
-х=3.2
х=-3,2
ответ:3,2;-3,2
НОМЕР 2:
а)7.5-(8.39+2.5)+(4.39-6)=7,5-10,89+1,61=-3,39+1,61=-1,78
б)(8 3/5*(-4)+18.2):0.027=(-34,4+18,2):0,027=-16,2/0,027=-600
НОМЕР 3:
при а=-0.2
7(а+3)-3.4(а-5)=7а+21-3,4а+17=3,6а+38=3,6*(-0,2)+38=-0,72+38=37,28
НОМЕР 3:
S=ab, S₁=a₁b₁
a₁=a+0.3=a(1+0.3)=1.3a
b₁=b/2=0.5b
S₁=1.3a*0.5b=0.65ab=0.65S
100-65=45°/₀
площадь уменьшится на 45°/₀