Решите уравнение 1. у+1 уелая 7/12= - 2 целых 3/14; 2. в: (-3,6) = -7,2 выплнить действие

15,54:(-4,2)-2,5)умножить1,4+1,08 -0,77 умножить на 4/9-4/9 умножить на 2,83

Ответы на вопрос

Отвечает Неродик Маша.
У+1 7/12=-2 3/14
у=-2 3/14-1 7/12
у=-(2 3/14+1 7/12)
у=-(2 18/84+1 49/84)
у=-(3 67/84)
у=-3 67/84
---------------------------------------
в÷(-3,6)=-7,2
в=-7,2×(-3,6)
в=7,2×3,6
в=25,92
---------------------------------------

15,54÷(-4,2)-2,5×2,83=-3,7-7,075=-10,775
--------------------------------------

-0,77×4/9-4/9×2,83=4/9×(-0,77-2,83)=4/9×(-3,6)=-4/9×36/10=-2×4/5=

=-8/5=-1 3/5=-1 6/10=-1,6