Сколько трёхзначных чисел можно составить,если каждый раз одно разрядные слагаемое выбирать из

чисел 500и 800,другое-из чисел 40и 70,а третье -из чисел 3 и 9?запиши эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Лилия.
500+40+3=543
500+40+9=549
500+70+3=573
500+70+9=579
800+40+3=843
800+40+9=849
800+70+3=873
800+70+9=879
Всего 8 вариантов