Разбейте каждую из изображенных фигур на равные квадраты. Считая площадь одного квадрата за 1

кв.ед., найдите площади и периметры каждой фигуры .

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Лёша.
1.
S = 5 * 1 кв.ед. = 5 кв.ед.,
Р = 10 * 1 = 10 ед.,

2.
S = 4 * 1 кв.ед. = 4 кв.ед.,
Р = 10 * 1 = 10 ед.,

3.
S = 5 * 1 кв.ед. = 5 кв.ед.,
Р = 12 * 1 = 12 ед.,

4.
S = 5 * 1 кв.ед. = 5 кв.ед.,
Р = 12 * 1 = 12 ед.,

5.
S = 6 * 1 кв.ед. = 6 кв.ед.,
Р = 14 * 1 = 14 ед.