Решите задачу! Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 9 кг сахарного песка. Сколько

килограммов ягод надо взять на 12 кг сахарного песка? решите умоляю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.
1) 12/6=2(КГ) в два раза больше берут ягод.   2)4*2=8(кг) песка  Ответ:8КГ