Алиса училась марсианскому языку 2недели .седбмую часть этого времени она занималась гимнастикой

для пальцев,а четвертую часть оставшегося времени осваевала букву *хфы*,сколько дней алиса осваивала букву хфы?

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
1) 2 недели =14 дней; 2) 14*1/7=2 (дня) занималась гимнастикой для пальцев; 3) 14-2=12 (дней) оставшееся время; 4)12*1/4=3 (дня). Ответ: Алиса осваивала букву "хфы" три дня.