Из села и города,расстояние между которыми 54 км,выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста.Скорость одного из них 15 км/ч,а скорость другого на 3 км меньше.Через сколько часов велопедисты встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кастюшкин Саша.
1) 15 - 3 = 12 (км)- скорость другого велосипедиста.
2) 15 + 12 = 27(км) скорость двух велосипедистов
3) 54 : 27 = 2 (ч)
    Ответ: велосипедисты встретятся через два часа.
Отвечает Воронежский Данила.
54:(15*2-3)=2(часа)вот так