ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ!! (2x+8)²=0 - решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.
Распишем по формуле (2х-8)^2=4х^2+32х+64
теперь прировнять к нулю
4х^2+32х+64=0
сократим на 4
х^2+8х+16=0
D=64-4*16=0
Т.к дискриминант отрицательный , то будет один ответ
х=-8/2
х=-4
Отвечает Емельянов Ваня.
2x=0-8
2x= - 8
x= - 8/2
x= - 4