купили 180 л. бензину. Для заправки авто потратили третью часть бензину.Для заправки трьох

мотоцыклов потратили по 9л бензина.Сколько литров бензина осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
180÷3=60л это 1/3
180-60=120л бензина осталось после заправки авто
3×9=27л бензина потратили на заправку 3-х мотоциклов
120-27=93л осталось
Отвечает Котаева Виктория.
180:3=60л для заправки автомобиля9*3=27л для заправки трех мотоциклов60+27=87л всего потратили для заправки180-87=93л осталось