Найдите значение выраженийа) (1 17\25*2 1\7-2 4\7*1 2\5)*2 7\9 б)1\13*(2 3\8-1 5\6)*2 2\5+9\10 в)(4

3\4-1 2\5*2 1\2)*1 3\5 г)1 1\2*2\9-(6-5 3\5) д)(4 1\5- 3 9\10)*6 6\7+2 е) 1\3*(4-(1 1\2))*(3-2 7\15)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.
А) (117÷25×21÷7-24÷7×12÷5)×27÷9=
1)117÷25=4.68
2)4.68×21=98.28
3)98.28÷7=14.04
4)24÷7=3.4285714286
5)3.4285714286×12÷5=8.2285714286
6)14.04-8.2285714286=5.8114285714
7) 5.8114285714×27= 156.9085714278
8) 156.9085714278÷9= 17.4342857142