в 5 ящиках 240 деталей в 1-ом ящике 0.2 всех деталей во 2-ом 3 16 остатка а в 3-ем в 2 раза больше

чем во2 -ом в 4-ом и 5-ом ящиках деталей поровну сколько детале в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

240 * 20     = 48( в первом ящ)

    100

240 - 48 = 192(остаток)

             3

192 *   16           = 36(во втором ящ)

36 * 2 = 72( в третьем ящ)

48+36+72=156(в трех ящ)

240-156=84

84:2= 42 (в четвертом и пятом ящ)