Помогите вычислить площадь круга, радиус которого равен 4м; 2м. Возьмите ≈3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
Решение:
S круга=ПиR^2
1. 3,14*4^2=3,14*16=50,24м^2
2. 3,14*2^2=3,14*4=12,56м^2