Пожалуйста, помогите решить задачу по геометрии. Луч ОС лежит внутри угла АОВ, равного 60о. Найдите

углы АОС и ВОС, если: а) угол АОС меньше угла ВОС в два раза; в) градусные меры углов АОС и ВОС относятся как 2:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.
1)(60-30)=15 градусов угол вос.
15+30=45 град угол аос
2)60:3=20 град угол вос
20*2=40 град угол аос
3)60:5*3=12*3=36 град угол аос
60-36=24 град угол вос