Прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см. Имеет тот же периметр, что и у квадрата . Найдите периметр

квадрата . Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
P=2×(a+b)
P=2×(6+8)
P=28см
Р (квадрата)=4×a
Сторона квадрата=P÷4
Сторона квадрата=28÷4
Сторона квадрата=7см