.В ∆ стороны AB = 2 см, AC = 3 см, ∠A = 60°. Найдите сторону . пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.
BC^2 = AC^2 + AB^2 - 2AC*AB*cosA=3^2 + 2^2 - 2*3*2* \frac{1}{2} =7
BC =  \sqrt{7}