Две пятые отложенных для украшения пирога ягод нужно залить желе.сколько вишенок требуется для

этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данила.
А)
1 кг = 240 ягод
1) 240 * 7/8 = 240 : 8 * 7 = 210 ягод - нужно для начинки
2) 240 - 210 = 30 ягод - нужно отложить для украшения пирога.

б) 30 * 2/5 = 30 : 5 * 2 = 12 ягод - нужно залить желе

в) 11 ч 45 мин. + 3 ч = 14 ч 45 мин. - нужно достать желе из холодильника.