Два поезда едут навстречу друг другу по параллельным путям: 1 со скоростью 40 км/ч,а 2 со скоростью

50 км/ч.Пассажир стоящий в первом поезде,заметил,что второй поезд шел мимо него 5 с.Найдите длину второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Ваня.
1) 40+50=90(км/ч)-скорость поездов относительно друг друга
2) 90*3600=324000=324(м/с)-скорость поездов в секундах
3) 324:5=64,8(м)-длина второго поезда
Отвечает Чапенко Лера.
Найдем скорость сближения 50+40=90 км/ч
переведем в километры секунды 90/3600=0,025
умножим на время наблюдения 0,025*5=0,125 км длина поезда или в метрах 0,125*1000=125 метров 
Какой то короткий поезд, электричка наверное:)