ЕСЛИ ПЛОЩАДЬ КРУГЛОГО КОВРА РАВНА 314 ДМ2,ТО ЕГО ДИАМЕТР...ДМ


Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
S=п*R2
R 2=314:3,14=100дм, R=корень квадратный из 100=10дм, значит диаметр=2*R=2*10=20дм