В одном доме 840 жителей, в другом 5/6 этого количества. Сколько жителей в двух домах?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
Можешь запомнить, чтобы найти какую-то дробь от числа, нужно 840:6×5, что равно 700, нужно делить на знаменатель, и умножить на делитель, а 700+840=1540
Отвечает Осадченко Денис.
840:6×5=700(второй дом)
700+840=1540(жителей в двух домах)