На 1 га высевают овса 180 кг,а ячменя 140 кг. Сколько всего семян надо загатовить, чтобы засеять

218 га овсом и 147 га ячменем?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Лёша.
180*218=39240 (кг) - семян овса
140*147=20580 (кг) - семян ячменя
39240+20580= 59 820 (кг) - семян всего
Ответ: 59820 кг