в треугольнике ABC AC=BC, AB=20, высота AH равна 8. найдите синус угла BAC


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

sin(BAC) = AH/AC=8/20=2/5=0.4

 

 

Отвечает Ануфриева Валерия.

Так как треугольник равнобедренный, следовательно у него углы при основании равны, следовательно sinBAC=sinABC=8\20=0.4