Найдите значение выражения. решите плиизз!!' (3,6- 1 2/3):(4 1/15-2 7/9)•2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
(3,6 - 1 2/3) : (4 1/15 - 2 7/9) * 2,6 = (3 3/5 - 1 2/3) : ((4-2) + (1/15 - 7/9)) *2,6 = ((3 - 1) + (3/5 - 2/3)) : (2+(3-35)/45) *2,6 = (2+(9-10)/15) : (2 - 32/45) *2,6 = (2-1/15) : 1 13/45 *2,6 = 1 14/15 : 1 13/45 *2,6 = 29/15 : 58/45 *2,6 = 29/15 *45/58 *2,6 = 3/2 * 2,6 = 1,5 * 2,6 = 3,9