Помогитее) 1. Напишите наибольшее и наименьшее девятизначное число , все цифры которого различны

.2. как отмерить 8 л воды , находясь около речки и имея два ведра 10 л и 6 л ?( 8 литров должно получиться в одном ведре)3. Жучка тяжелее кошки в 3 раза , мышка дегче кошки в 10 раз , репка тяжелее мышки в 60 раз . Во сколько раз репка тяжелее мышки?( обоснуйте свой ответ) 4. В мешке лежат 15 шариков . Раскрасте каждый шарикив один из трех цветов : синий , зеленый или красный - так , чтобы два утверждения были верны , а одно не верно :- синих шариков на один больше , чем красных ; коасных и зеленых шариков поровну: синих шариков на 5:больше чем зеленых . нвпиши подробно как вы рассуждали . 5. Бабушка сказала внукам:Если я испеку каждому по 2 пирожеа , у меня останется теста на три лишних пирожка , а если я захочу испечь каждому по три пирожка , то мне не хватит теста на два пиродка . Сколько внуков у бабушки. Решите умолляяюю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Асель.
1.наибольшее 987654321,
   наименьшее 102345678.
 2. набираем 6л,выливаем в десятилитровое ведро, там стало 6л,
      ---------------6л,--------------------------------------------------------------------10л,
     в шестилитровом ведре осталось 2л.
Выливаем воду из десятилитровоговедра и наливаем туда 2л.
Добавляем 6л из шестилитрового ведра, получаем
3. в 60 раз, сказано в условии.        
4.красных 6, зеленых 2, синих 7. Если верно, что красных и зеленых поровну и, например, их х, то синих в одном слечае х+1, и одновременно их х+5. Абсурд. Значит, это утверждение невнрно. Пусть синих х шариков, тогда красных х-1, а зеленых х-5
х+(х-1)+(х-5)=15
3х-6=15
3х=21
х=7-синие
х-1=6-красные
х-5=2-зеленые
5.Пусть у бабушки х внуков.
В первом случае 2*х пирожков у внуков и еще 3 пирожка
Во втором случае 3*х пирожков у внуков,но минус 2 пирожка, на них не хватило теста. Теста в обоих случаях одно и то же количество. Значит, можно составить уравнение
2*х+3=3*х-2
3х-2х=3+2
х=5
У бабушки 5 внуков