Вычислите:8sin пи/8 cos пи/8-2cos пи/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Діаночка.

8sin π/8 cos π/8-2cos π/4= 4*2sin π/8 cos π/8-2cos π/4=4Sinπ/4 -2Сosπ/4=
=4*√2/2 - 2*√2/2 = 2√2 -√2 = √2