Привет решити пожалуйста срочно задачу В магазин привезли 2000 метров материи.До обеда продали 1200

метров.После обеда продали в 3 раза меньше, чем до обеда.Сколько метров материи отсалось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

2 000 м. материи

продали 1200 м.

после обеда продали 1200/3= 400м. материи

1200+400=1600м. продали

2000-1600= 400 м.

Ответ: осталось продать 400 м.