половину всех собранных грибов составляют подосиновики, десятую часть - боровики, остальные грибы

сыроежки. сколько процентов всех собранных грибов составляют сыроежки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алиса.
Половина=1/2=0,5=50% подосиновики
десятая часть=1/10=0,1=10% боровики
100-50-10=40% сыроежки
====================