У дитячий садок привезли яблука.Після того як протягом 5 днів витрачали по 9кг яблук

щодня,залишилося 8 кг.Скільки кілограмів яблук привезли?пожалуйста краткую запись задачи и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.
Привезли-? кг витрачали-5 дн по 9 кг Залишилось-8кг Розв`язання: 1)5*9=45(кг)-витратили; 2)45+8=53(кг) Відповідь:привезли 53кг яблук