Упростите выражение 7,42+a+(-9,8)+(-3,42)+9,8 и найдите его значение ,если а2 8 9 десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасынова Жулдызай.

7,42+а+(-9,8)+(-3,42)+9,8= 4+а
А =2, 4+2=6
А=8 4+8=12
А=9 4+9= 13