В колхозе пшеницей занято 7/9 всего поля , под кукурузой 3/10 остальной площади, оставшаяся часть

отведена под овощи. сколько гектаров земли отведено подовощи, если площадь поля 450 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Занято пшеницей 450*7/9=350 гектар
оставшаяся площадь 450-350=100 гектар
под кукурузой занято 100*0,3=30 гектар
осталось под овощи 100-30=70 гектар

Отвечает Гречка Дмитрий.

◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕