Выясните в какой точке кривой y=x^2+6x-7 касательная паралельна прямой y=8x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.
Y¹=2x+6
k=8 это угловой коэффициент прямой
Если касательная параллельна прямой, то их угловые коэффициенты равны.
2х+6=8
2х=8-6
2х=2
х=1
у(1)=1+6-7=0
Точка имеет координаты (1;0)