Начертите отрезок АВ 6 см,а отрезок ВС в 2 раза длиннее. На сколько см длина отрезка ВС больше

длины отрезка АВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.
Если AB 6 см, а ВС 6*2=12, то ВС-АВ=12-6=6
на 6 см
Отвечает Михеев Артемий.
1. 6·2=12 (см) - длина ВС
2. 12 - 6 = 6 (см) - разница 
Ответ: на 6 см длина отрезка ВС больше длины отрезка АВ