- Площадь прямоугольника равна 12/49 см(в квадрате) Найдите его стороны, если известно, что одна

его сторона больше второй в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюхина Елизавета.

Одна сторона - х см, вторая - 3х см.

х*3х = 12/49

3х(в квадрате) = 12/49

х (в квадрате) = 12/49 /(делим) 3 = 12/49 * 1/3 = 4/49

х= 4/49 (в корне) = извлекаем, получаем 2/7 - одна сторона.

3 * 2/7 = 6/7 - вторая сторона.