В школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок , по 9 кг в каждом ящике . Сколько ящиков яблок

привезли в буфет ? Составь и реши две задачи , обратные данной .

Ответы на вопрос

Отвечает Почуев Тимофей.

36/9=4 ящика привезли
обратные
привезли 4 ящика яблок по 9 кг в каждом.сколько кг яблок привезли-9*4=36 кг яблок
привезли 36 кг яблок в 4 ящиках.сколько кг яблок в каждом ящике 36/4=9 кг яблок в каждом ящике

Отвечает Лошак Юра.

1.36:9=4-ящика,2.4*9=36-кг