Решите систему уравнений способом подстановки X деленное на 6 плюс игрек деленное на 2 равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Christina.
 х/6+у/2=5    x/3+y=10     y=10-x/3
    х/3+у/4=4    4x/3+y=16   4x/3+10-x/3=16 x=6 y=10-6/2=7
(6;7)