Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины Вычислите периметр и площадь прямоугольника если

его ширина равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.
3*5= 15(см) длина
15*2+5*2=30+10=40см периметр