Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 19 и 18, а угол между ними равен 30

градусов. СРОЧНО, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.
Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними. Применяем
S=½*18*19*sin30°=½*18*19*½=9*19/2=85,5