-(3y+7)=8-2(8-y) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Люлин Илья.
-3у-7=8-16+2у
-3у-2у=8-16+7
-5у= -1
у= -0,2
Отвечает Llorens Natasha.
-3y -7 =8-16+2y -3y-2y=8-16+7 -5y=-1 y=-1:(-5) y=0,2