Площадь одной грани куба 25дм2. Чему равен объем этого куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
Площадь грани куба равна S=a² отсюда найдем а=√S=√25=5 дм
Объем куба равен V=а³=а*а*а=5*5*5=125 дм³
Ответ: объем куба равен 125 дм³
Отвечает Зотиков Саша.
√25 = 5 (ребро куба)
5^{3} = 125 (объём)