Семь девочек играли в прятки. Они решили, что водить будет та из них, которая окажется 25-й при

счете по кругу. Вера начала счет с себя: 1,2,3...Катя, не дожидаясь окончания счета, сказала: "Водить буду я". Какой номер был у Кати в начале счета?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
На Веру попадут номера 1, 1+7=8, 8+7=15, 15+7=22.
25-22=3.
Значит, у Кати был номер
1+3=4
Отвечает Кондратьева Кристя.
катя была 4 так как девочки считали по кругу, то номер девочки увеличивался на 7 например: вера была 1, а через круг она была уже 8(1+7=8), а ещё через круг 15(8+7=15)то есть катя была 4, так как 4+7=11, 11+7=18 и 18+7=25