Миша славится своей силой в классе однажды он хотел поднять корзину в которой было 12кг картофеля

но не смог этого сделать Тогда он высыпал треть картофеля из корзины но опять не смог поднять груз Поэтому он отсыпал еще половину оставшегося картофеля и после этого поднял рекордный для себя груз Чему равен рекорд Миши если масса корзины 450 г .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.
1. 12/3*2=8
2. 8/2=4
3.4кг+450г=4450г=4кг450г=4,45кг
Отвечает Звягин Леша.
Сначала было 12 кг
Потом он отсыпал треть тоесть 12*1/3=4 кг он отсыпал
12-4=8 кг осталось
потом он отсыпал половину
Следовательно 8/2=4 кг 
если масса корзины 450 грамм
то он поднял 4 кг + 450 грамм=4 кг 450 грамм
или если надо в одно килограмме 1000 граммов
Следовательно он поднял 4450 грамм