Помогите пожалуйста очень срочно надо. От села до города 266 км. Из села в город выехал мотоциклист

со скоростью 74 км/ч. Спустя 1 час навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов после выезда велосипедиста они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
До выезда велосипедиста мотоциклист был в пути 1 час и проехал 74 км. Осталось им двоим проехать 266 - 74 = 192 (км). Это общее расстояние. Их общая скорость 74 + 22 = 96 (км\час). Нужно найти общее время в пути: 192 : 96 = 2 (часа). Это ответ.