Найдите значение выражения (2,04 : 1/25 - 36,1 : 19/20) * 5/13 - 0,6 : 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
1.  \frac{204}{100}:  \frac{1}{25}  -  \frac{361}{10}: \frac{19}{20} = \frac{204*25}{100} - \frac{361*20}{10*19} = \frac{204}{4} -  \frac{2*361}{19} =  \frac{19*204-8*361}{4*19}
2. (\frac{19*204-8*361}{4*19})*( \frac{5}{13}) =  \frac{988}{76}* \frac{5}{13} = 13* \frac{5}{13} = 5
3. 5 -  \frac{6}{10} : \frac{9}{10} = 5 -  \frac{6}{9}  = 5 -  \frac{2}{3} =  \frac{13}{3} = 4 \frac{1}{3}  - ответ
Отвечает Карпова Соня.
(2,04 : 1/25 - 36,1 : 19/20) * 5/13 - 0,6 : 0,9= 
(2 1/25 : 1/25 - 36 1/10 : 19/20) * 5/13 - 3/5 : 9/10=(51/25 * 25/1 - 361/10 * 20/19)*5/13- 
3/5 * 10/9=(51/1 * 1/1 - 19/1 * 2/1) * 5/13 - 
1/1 * 2/3=(51 - 38) * 5/13 - 
2/3= 
13 * 5/13 - 2/3=5-2/3=13/3=4 1/3