Каток заливали из двух бочек. В каждой бочке было по 100 ведёр воды. Из первой бочки взяли 64 ведра

воды, а из второй 82 ведра воды. На сколько ведёр воды меньше осталось во второй бочке,че чем в первой? Во сколько раз больше ведёр воды осталось в первой бочке, чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
1) 100-64=36(вед.)-осталось в первой бочке
2) 100-82=18(вед.)-осталось во второй бочке
3) 36-18=18(вед.)
4) 36:18=2(раза)
Ответ: во второй бочке осталось на 18 ведер меньше, чем в первой; в первой бочке осталось в 2 раза больше, чем во второй.