Что тяжелее и на сколько килограммов 6 мешков муки по 46 кг в каждом или 5 мешков риса по 48 кг в

каждом

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.

1) 46 * 6 = 276 (кг) - весят мешки с мукой
2) 48 * 5 = 240 (кг) - весят мешки с рисом
3) 276 - 240 = 36 (кг)
Ответ: мешки с мукой тяжелее мешков с рисом на 36 кг