Вася пытался разложить орехи на равные кучки, но каждый раз, когда он раскладывал их по 4, по 5, по

6, один орех оставался лишним. Сколько орехов было у Васи, если известно, что их было меньше, чем 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
Число орехов минус 1 должно делится без остатка на 4,5 и 6.
Надо найти наименьшее общее кратное для этих трех чисел
НОК(4,5)=20
НОК(20,6)=60

60+1=61 орех
61/4=15 и 1 в остатке
61/5=12 и 
в остатке
61/6=10 и 
в остатке