Задача можно ли из проволки длиной 180 мм путём перегибания изготовить равносторонний треугольник,

длина стороны которого равна 58 мм? получится ли остаток если получится то какой длины

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Получится равносторонний ( правильный все стороны равны)
1) 58*3=174(мм)- длина проволоки понадобится на изготов. треугольника
2) 180-174=6(мм)- длина остатка
Ответ: да получится; остаток равен 6 мм