Б) (2,8- ×):0,3=5 в) 4,2× + 8,4=14,7 г) 0,39: × -0,1=0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Варайцева Варя.

(2,8-x):0,3=5
2,8-х=1,5
х=2,8-1,5
х=1,3

4,2х+8,4=14,7
4,2х=14,7-8,4
4,2х=6,3
х=6,3:4,2
х=1,5

0,39:х-0,1=0,16
0,39:х=0,26
х=0,39:0,26
х=1,5